Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Задержанные рейсы S7 Airlines: что известно к этому часу

На табло появилось время вылета в Дубай и Ургенч

29.09.2023, 20:28
Задержанные рейсы S7 Airlines: что известно к этому часу
Фото: yandex.ru/maps

Появилась надежда, что два из трех отложенных рейсов авиакомпании S7 Airlines, из Новосибирска в Дубай, а также из Москвы в Ургенч, скоро вылетят по своим маршрутам. Об этом говорят данные онлайн-табло аэропортов.

В частности, по информации Домодедово, S7 3245, который должен был отправиться в Ургенч вчера в 22:00, запланирован теперь сегодня на 23:50. Таким образом, борт повезет пассажиров на сутки позже времени, обозначенного в расписании.

image1.png

Рейс авиакомпании из Новосибирска в Дубай S7 5785, который должен был вылететь сегодня в 08:30 утра, по данным табло аэропорта Толмачево, перенесен на 12:30 30 сентября.

image2.png

Полетная программа S7 Airlines из Новосибирска в Дубай выполняется 3 раза в неделю, по средам, пятницам и воскресеньям. Следующий после задержанного вылет стоит на 1 октября, так что у авиакомпании есть шанс упорядочить к этому моменту свое расписание.

В отношении рейса S7 6307 из Иркутска в Бангкок ясности пока нет. Информацию о новом времени отправления самолета сайт аэропорта не предоставляет. Ранее пресс-служба авиакомпании сообщала, что все три отложенных вылета предварительно перенесены до 00:00 30 сентября по московскому времени. Так что до этого момента отправления на отдых пассажирам ждать не стоит. 

Авиакомпания летает из Иркутска в столицу Таиланда 5 дней в неделю, кроме понедельника и среды. Ближайший вылет после задержанного намечен уже на завтра, в 10:40. Поэтому велика вероятность, что отклонения от расписания по этому маршруту продолжатся.

Ранее TourDom.ru сообщал, что рейсы S7 Airlines из Новосибирска в Дубай, из Иркутска в Бангкок, а также из Москвы в Ургенч отложены на неопределенный срок в связи с ожиданием разрешения от Росавиации. Ведомство предупредило некоторых перевозчиков о риске ареста конкретных самолетов в отдельных странах.

В S7 заявили, что  представители авиакомпании активно работают со всеми пассажирами и оперативно информируют их об изменениях времени вылета. Перевозчик предоставляет напитки, горячее питание, размещает иногородних в отелях. А также по возможности пересаживает некоторых пассажиров на альтернативные рейсы.

Обсудить новость

Ещё по теме