Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

За выходные «ВИМ-Авиа» задержала два рейса более чем на 12 часов

Это уменьшило туристам время отпуска на один день

14.05.2017, 17:43

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» задержала два вылета из аэропорта Пулково в Турцию за последние два дня. По данным табло авиаузла, вылет рейса № 9317 Санкт-Петербург – Даламан, который должен был состояться в 02:35 14 мая, запланирован на 17:15 того же дня. Таким образом, задержка рейса на данный момент составляет почти 15 часов, а отпуск жителей Северной столицы уменьшится на один день.

В субботу, 13 мая, второй раз за последние три дня в аналогичной ситуации оказались пассажиры рейса № 9315 той же авиакомпании, планирующие вылететь из Санкт-Петербурга в Анталью. Как сообщает «Фонтанка», самолет должен был отправиться в Анталью в 03:55, однако посадку на борт переносили шесть раз. В итоге лайнер покинул Пулково в 20:21 с 16-часовым опозданием. Пассажиры подчеркнули, что им не только не разъяснили причин задержки, но и не обеспечили комфортного ожидания, в частности, не предоставили еду и напитки, как того требуют Федеральные авиационные правила.

Наблюдатели отмечают, что «ВИМ-Авиа» отличается систематическими задержками рейсов уже не первый сезон, однако туроператоры по-прежнему продолжают с ней сотрудничать. Среди причин такой тенденции называются нехватка воздушных судов и нуждающийся в обновлении парк авиакомпании.

Обсудить новость

Ещё по теме