Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

За время пандемии российские туристы перебрались в Дубае с шестого на второе место

Нас там стало больше, чем китайцев

28.01.2022, 10:55
За время пандемии российские туристы перебрались в Дубае с шестого на второе место

Россия становится все более важной страной для туристической отрасли ОАЭ в целом и Дубая в частности. На фоне резкого (на 67%) обвала турпотока в эмирате в 2020-м году именно россияне поддержали ситуацию на плаву. Если в 2019 году 375 тыс. туристов позволили России занять шестое место среди самых активных на туристическом рынке Дубая, то 296 тыс. в 2020 году переместили РФ на четвертое место – мы обогнали Оман и Китай, оставив впереди Великобританию, Саудовскую Аравию и Индию.

А последние исследования Colliers отдают России уже второе место по количеству туристов, посетивших Дубай, – за три квартала 2021 года здесь побывало 256 тыс. россиян. При этом средняя продолжительность пребывания в эмирате увеличилась с 4,7 до 8,2 ночей. Местные эксперты прогнозируют рост расходов российских туристов и говорят, что к 2026 году этот рынок превысит 1 млрд долларов США, подчеркивая важность российского туристического потенциала для эмирата.

Турецкий отель обещает стать идеальным для отдыха семей из России
Турецкий отель обещает стать идеальным для отдыха семей из России
Pine Beach Belek 5* преобразился внешне и сделал инвестиции в разнообразие сервисов – подробности
Чего мы не видели в Турции? Хороший вопрос. Если хочется большего, чем добротный пляжный отдых, то присмотритесь к отелю Pine Beach Belek 5*. Недавно открывшись после реконструкции, он позиционируется как эксклюзивный курорт с индивидуальным подходом к гостям и душевным сервисом.
HotLine.travel

Мы, в свою очередь, должны сказать алаверды Дубаю: рост интереса россиян к эмирату на фоне общего снижения туристической активности во многом связан с политикой открытости по отношению к туристам. В то время как многие популярные направления полностью закрывались от гостей, Дубай, проявив разумную осторожность, оставил поездки в статусе реальных. Плюс, конечно, мощный потенциал города, ставшего еще до пандемии одним из самых привлекательных туристических направлений в мире.

Рост значимости России хорош еще и тем, что нам теперь охотнее будут давать лучшие предложения – и по отелям, и по номерам, и по ценам. Остается посмотреть на динамику в контексте восстановления глобального рынка, когда в игру полноценно вернутся Китай, США, Великобритания, Германия и прочие гиганты выездного туризма.

Обсудить новость

Ещё по теме