Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

За застрявшими в Иране туристами вылетел самолет

Пассажиров разместили в отелях Тегерана

20.09.2022, 12:15
За застрявшими в Иране туристами вылетел самолет

В туроператоре «Интурист» редакции TourDom.ru сообщили, что за туристами, которые уже более суток задерживаются в Тегеране в связи с поломкой самолета авиакомпании Conviasa, сегодня вылетел запасной борт перевозчика – А340-300. Планируется, что в ночь с 20 на 21 сентября они смогут отправиться сразу в Порламар, на остров Маргарита – без посадки в Каракасе. Вылет из аэропорта имени Имама Хомейни ожидается в 02:45 по местному времени.

К вопросу расселения туристов в гостиницах подключилась лично глава Ростуризма Зарина Догузова. «Среди пассажиров около 100  россиян. Оперативно оформлено временное разрешение на въезд в Иран. В настоящее время туристов размещают в отелях Rexan и Remis – все будут обеспечены всем необходимым. Завтра россиянам оформят полноценные визы для комфортного пребывания в Иране на время ожидания вылета. Держу на личном контроле», – сообщила она в соцсетях поздно вечером 19 сентября.

В Space Travel представили авиаперелеты в ОАЭ осенью и будущей зимой
В Space Travel представили авиаперелеты в ОАЭ осенью и будущей зимой
Блоки ведущих авиакомпаний уже в продаже
Накануне высокого сезона в ОАЭ туроператор Space Travel представил расширенную линейку перелетов на новых зимних блочных программах. Летать на море теперь станет еще комфортнее! Этой осенью и зимой для отдыха в ОАЭ Space Travel предлагает удобный прямой перелет сразу от нескольких ведущих мировых авиаперевозчиков.
HotLine.travel

Тем временем с редакцией связались туристы, ожидающие вылета в Тегеране. Они рассказали, что паспорта для оформления виз уже собрали. «Сейчас отписался сын. Только заселили их в номер. Через 20 мин завтрак, поспать не удается. С 23:00 до 05:00 они сидели в том же отстойнике», – сообщила в 5 часов утра мать одного из туристов. Отдыхающих, по словам представителя туроператора «Интурист», накормили горячим питанием, сейчас они гуляют по городу. Трансфер в аэропорт ожидается в 23:50. «Всех женщин просят надеть платки во избежание недовольства со стороны иранских жителей», добавили в компании.

Airbus А340 венесуэльской авиакомпании Conviasa вылетел в Каракас из Внуково 18 сентября в 17:30. Во время технической посадки для дозаправки в Тегеране в 21 час по московскому времени выяснилось, что самолет сломался. По информации от туроператора, в одном из двигателей сработал предупреждающий датчик. Пассажиров вывели в транзитную зону аэропорта, где они находились более суток.

Обсудить новость

Ещё по теме