Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

За четыре дня до старта «Формулы-1» в Сочи билеты можно купить на все трибуны

Участники рынка: несмотря на снижение цен, спрос на Гран-при упал на 20 %

27.04.2016, 17:44

Об этом порталу TourDom.ru рассказали представители уполномоченных туроператоров Гран-при «Формулы-1». По их словам, интерес к гонкам снизился. И это несмотря на то, что проведение спортивного события впервые пришлось на период майских праздников.

«То, что спрос на «Формулу-1» будет падать, стало понятно ещё по итогам продаж прошлого года. Предвидя это, мы уменьшили свои квоты на мероприятие», – рассказал директор компании «Свой ТС» Сергей Войтович. При этом эксперт отметил ещё одну тенденцию: организаторы снизили цены по всем трибунам приблизительно на 25 %, в результате в этом году произошло перераспределение спроса от традиционно более востребованных зон свободного размещения на билеты с местами.

Снизил собственную квоту на Гран-при в Сочи и «Библио Глобус». Цифры в компании не назвали, но уточнили, что сократили объёмы ровно на столько, сколько не смогли продать в прошлом году. При этом отметили, что почти все забронированные в этом году билеты проданы.

Впрочем, на официальном портале сочинского автодрома всё ещё можно купить билет на Гран-при. По информации сайта, на 27 апреля свободные места доступны на всех пяти трибунах. Тем не менее, по словам представителей «Библио Глобуса», подавляющее большинство отелей Имеретинки и Адлера уже встали на стоп. Наблюдатели объясняют это традиционно высокой загрузкой на майские праздники. А вот интерес к самой «Формуле-1» падает и уже не первый год – констатируют они. И это касается не только российского этапа Гран-при. Привлечь большее количество зрителей организаторы пытаются культурными мероприятиями. Например, в этом году в дни проведения «Формулы-1» в Сочи пройдет «Камеди Клаб», шоу стало официальной частью программы Гран-при. Впрочем, по мнению наблюдателей, интерес к самой гонке выступление звезд ТНТ серьёзно не подстегнёт, поскольку оно рассчитано на узкий круг зрителей.

В итоге прошлогодняя ситуация с «Формулой-1» – когда организаторы раздавали нереализованные билеты сочинцам бесплатно – может повториться.

Обсудить новость

Ещё по теме