Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Южная Корея будет проверять туристов тщательнее

… несмотря на безвизовый режим с Россией

12.04.2016, 19:04

Вслед за сообщением МИД РФ об увеличении числа россиян, получивших в последнее время отказ во въезде от иммиграционной службы Республики Корея, Ростуризм напомнил, какие документы необходимо иметь туристу при посещении страны.

Так, для подтверждения туристической цели поездки на руках у пассажиров должны быть обратный билет, бронь гостиницы, контактные данные принимающей стороны, а также сумма денег, достаточная для путешествия по стране в течение заявленного срока пребывания. «Если граждане России не смогут подтвердить цели визита, власти Южной Кореи имеют право отказать во въезде в страну. При этом расходы, связанные с ожиданием депортации на родину и приобретением обратного билета, оплачиваются гражданином самостоятельно», – уточняется в сообщении ведомства.

Подобное обращение к пассажирам разослал и «Аэрофлот». Перевозчик также акцентировал внимание на том, что иммиграционная служба республики стала активнее проверять граждан других стран с целью выявления нелегальных трудовых иммигрантов, выдающих себя за туристов.

По словам Андрея Носова, руководителя отдела экзотических направлений «ВЕДИ ТУРГРУПП», за последние полгода к туроператору действительно всё чаще стали обращаться жители Киргизии и Узбекистана, имеющие российские паспорта и желающие бронировать туры в Южную Корею. Вполне логично предположить, что они едут не за лечебным туризмом, особенно востребованным в этой стране. Кроме того, отмечается наплыв трудовых мигрантов и со стороны Китая. Всё это поспособствовало тому, что досматривать при въезде страну стали тщательнее. «Раньше эти документы при посещении Кореи требовались лишь формально, тем более что они и так предоставлялись туроператорами. Так что у туристов, направляющихся в Корею с целью отдохнуть, а не поработать, сложностей возникать не должно», – комментирует эксперт.

Обсудить новость

Ещё по теме