Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Wizz Air раскрыла причину приостановки планов по полетам из Абу-Даби в Москву

Авиаперевозчик ответил на критику

20.08.2022, 13:51
Wizz Air раскрыла причину приостановки планов по полетам из Абу-Даби в Москву

В Wizz Air рассказали о причинах приостановки возобновления авиасообщения между Абу-Даби и Москвой. В компании сообщили, что полеты пока не состоятся, так как есть «ограничения цепочки поставок в отрасли». 

Однако, по информации Reuters, перевозчик изменил планы из-за критики в свою сторону в социальных сетях и призывов пользователей бойкотировать лоукостера.

Электронная путевка: накануне запуска от Ростуризма ждут разъяснений
Электронная путевка: накануне запуска от Ростуризма ждут разъяснений
Закон о необходимости передачи данных о проданных турах вступает в силу уже 1 сентября
Объединение предпринимателей «Опора России» обратилось в Ростуризм с предложением выступить с разъяснениями для турбизнеса по поводу предстоящего 1 сентября запуска системы «Электронная путевка». Эксперты согласны: они нужны, так как возникает масса вопросов.
HotLine.travel

Wizz Air планировала возобновить полеты из Москвы в Абу-Даби в октябре. На сайте перевозчика даже появились билеты, стоимость которых была 100–130 евро. При этом оплатить бронь российской картой не представлялось возможным. Также билетов не было на сайтах популярных российских агрегаторов. Представители сервисов по продаже билетов предполагали, что Wizz Air либо не успела внести данные в систему, либо планировала продавать места в своих самолетах лишь на определенных ресурсах.

Но радость и мечты о дешевых авиабилетах были преждевременными. Вчера с сайта Wizz Air исчезли рейсы по маршруту Москва – Абу-Даби. Некоторые читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома» отметили, что, несмотря на привлекательную цену, они не решались купить билеты, так как сомневались в том, что полеты возобновятся. Другие рассказали, что такое предложение было заманчивым. «Ооооууу, как хорошо, что я не купила, а уже ведь искала пути, как оплатить», – написала одна из читательниц.
Обсудить новость

Ещё по теме