Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Welcome City Lab и Atout France выпустили трендбук по туристическим инновациям

19.11.2020, 00:00

Это первое издание трендбука Welcome City Lab в партнерстве с Atout France. В издании представлены инновационные тенденции, которые основаны на анализе развития успешных стартапов по технологиям в сфере туризма.

Внезапное распространение пандемии коронавируса во многом помешало планам по эволюции этих стартапов. Таким образом, в данном издании дается оценка способности туристических специалистов быстро адаптироваться к сложившейся ситуации и создавать новые методы менеджмента, услуги и способы взаимодействия в механизмах личной и удаленной коммуникации.

Пять основных трендов

ЗАБОТА И ОБОДРЕНИЕ
Для любого профессионала туризма теперь особенно важно соблюдать и применять санитарные меры, а также придавать уверенность своим клиентам, что их здоровью ничего не угрожает даже в самых людных местах.

ФИЗИЧЕСКАЯ ДИДЖИТАЛИЗАЦИЯ
Коронавирусный кризис ускорил процессы мировой диджитализации. Заменит ли виртуальный мир реальность? Мы думаем, что тренд к физической диджитализации укрепит свои позиции за счет адаптации к технологическим инструментам с улучшенным функционалом. В будущем путешественники найдут способы совмещать реальный и онлайн-опыт.

LOW TECH
Коронакризис указал на хрупкость наших городских экосистем во всем мире. Мы осознали важность экологичного подхода к своей жизни. Низкие технологии – это необязательно отсутствие прогресса, так как некоторые изобретения подразумевают использование высоких технологий. Low Tech ориентируется на умеренное потребление и осознанное общество.

ИГРОФИКАЦИЯ И ИММЕРСИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Игры и виртуальная реальность – отличный способ усилить впечатления от туризма. Учитывая глобальное влияние киберспорта, сейчас самое время подробно изучить воздействие видеоигр на иммерсивный туристический опыт.

ГДЕ СТОИТ ТЕСТИРОВАТЬ НОВУЮ СИСТЕМУ? ГОРОДА КАК ЦЕНТРЫ ИННОВАЦИЙ
В нынешнее время климатических проблем необходимо искать новые решения для туризма, культуры и развлечений и получать результаты очень быстро. Города – это не только центры развития и промышленного влияния, а еще и отличное место для инноваций.

Посмотреть полный трендбук

Welcome City Lab – инновационная платформа, предлагает стартапам и игрокам туристического сектора полный спектр услуг: инкубатор, место для нетворкинга, обсуждений и коворкинга, тестовую платформу и программу мониторинга.
Платформа была создана в июле 2013 года компанией Paris & Co при поддержке мэрии Парижа, BPI France, Офиса по туризму и конгрессам Парижа, Французской генеральной дирекции предприятий (DGE) и Atout France.

Обсудить новость

Ещё по теме