Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Выяснили, как путешествовать в кризис

Нашли жареных тараканов по 60 рублей и гуляш – по 300

30.11.2018, 19:05

Возможность сэкономить на путешествиях все чаще становится темой наших публикаций. Что делать? Цены растут, а доходы обычно за ними не успевают. Сегодняшний пятничный дайджест мы вновь посвящаем самым интересным публикациям на нашем канале на Яндекс.Дзен за прошедшую неделю на эту тему.

В первую очередь умерить траты поможет грамотный выбор направления. В Европе, к примеру, одной из самых дешевых стран считается Чехия – и добраться можно недорого, и разместиться. Когда ты приезжаешь в новую для себя страну, всегда хочется попробовать что-то из местной кухни, но цены в европейских ресторанах стабильно «кусачие», особенно в период праздников. Как быть? Мы с треском сломали этот стереотип и подготовили для вас подборку ресторанов Праги, где можно сытно поесть за 300 рублей. Не верите? Проверьте сами!  Заодно узнайте топ-5 чешских блюд, не попробовав которые возвращаться из Праги будет просто стыдно.

Что скрывает Сергей Жуков за вывеской своего капсульного отеля
Что скрывает Сергей Жуков за вывеской своего капсульного отеля
Редакционный тест-драйв
На этой неделе популярный исполнитель хитов группы «Руки Вверх» из 90-х Сергей Жуков объявил о запуске капсульного отеля. Как оказалось, первых гостей он принял еще в мае. За полгода уже накопилось много отзывов, но они настолько противоречивые, что мы решили сделать свой тест-драйв.
HotLine.travel

А если присматриваетесь к Объединенным Арабским Эмиратам, выясните, где будет дешевле: в Абу-Даби или Дубае. Заодно узнаете, в каком из эмиратов лучше шопинг и круче американские горки. Ответы на эти вопросы читайте в нашем нарративе (формат для тех, кто любит читать наш журнал с экрана мобильного телефона).

Чтобы сэкономить в путешествии, зачастую достаточно не дать себя обмануть. В Стамбуле, например, очень пронырливые таксисты – могут подменить вашу купюру в 50 лир купюрой в 5 лир (они очень похожи), а вы и не заметите. О том, как еще в Турции обводят туристов вокруг пальца, читайте в нашем следующем материале, основанном на реальных историях. Правда, обманывать туристов любят везде. Поэтому в путешествии просто необходимо быть бдительными и знать все уловки мошенников. Особенно учитывая, что большинство из них универсальны. Например, вырвать сумку из рук прямо на улице, промчавшись мимо на мотороллере, могут не только в Италии, но и во Вьетнаме.

Многие, кстати, экономят на том, что уезжают жить в более дешевую страну Юго-Восточной Азии – Таиланд или Вьетнам, – ведь питаться там можно даже жареными тараканами по 30 бат порция (около 60 рублей). Но на деле всё оказывается не таким радужным, как себе представляют, и они возвращаются домой уже через три месяца. Так случилось и с нашим автором – Юлией Болотиной, которая поделилась на нашем канале своим опытом переезда во Вьетнам на ПМЖ.

Чтобы не пропустить новые лайфхаки, не забывайте подписываться на наш канал!

Обсудить новость

Ещё по теме