Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Выбран лучший аэропорт Москвы

По итогам опроса на портале TourDom.ru

09.06.2018, 10:59

Свыше тысячи читателей портала TourDom.ru приняли участие в опросе, какую воздушную гавань Москвы они считают самой лучшей. Большинство отдало свои голоса за аэропорт Шереметьево – 46 %. На втором месте по популярности оказалось Внуково (28 %). Отметим, что аэропорт Домодедово, хоть и занял последнее место, но от «серебра» его отделяет всего 2 %.

Результаты частично совпали с рейтингом за 2018 год, составленным онлайн-сервисом AirHelp на основе отзывов пассажиров в Твиттере. В нем самая северная воздушная гавань Москвы обогнала по популярности Домодедово. Отметим, что аэропорт Внуково в этот рейтинг не вошел вовсе.

Туристка попала в больницу в Турции
Туристка попала в больницу в Турции
И взыскала с туроператора 200 тысяч рублей
Во время 15-часовой задержки вылета из Антальи в Новосибирск туристке в аэропорту стало плохо. Ее отвезли в госпиталь. На этот момент тур уже завершился, страховка не действовала. Обратный рейс жительница Томска пропустила.
HotLine.travel

По мнению наблюдателей, на предпочтения пассажиров того или другого аэропорта влияет несколько факторов, главные из которых – логистический, загруженность хаба и уровень сервиса.

Возможно, многие из тех, кто не отдал свои предпочтения Домодедово, помнят тот коллапс, который произошел там в июне 2017 года. Тогда из-за тестирования системы единого досмотрового центра (ЕДЦ) десятки путешественников застряли в очередях и опоздали на свои рейсы.

Кроме того, Домодедово считается самым перегруженным авиаузлом в Москве. По данным аэропортов, Шереметьево в 2017 году обслужил более 40 млн пассажиров, увеличив пассажиропоток на 17,8 %, Домодедово – почти 31 млн человек (рост 7,6 %), Внуково  – 18,14 млн – здесь клиентов прибавилось больше всего – на 30,1 %.

При этом Шереметьево в 2018 году расширил свою территорию: 3 мая там начал работу новый пассажирский терминал B. Предполагается, что он станет основным аэровокзалом для внутренних линий, что будет способствовать разгрузке хаба.

Обсудить новость

Ещё по теме