Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Всё меньше мужчин готовы дарить туры на 8 Марта

Несмотря на большой интерес к таким подаркам среди женщин

07.03.2019, 13:45

ВЦИОМ выяснил, что большинство (38%) опрошенных женщин хотят получить в подарок на 8 Марта путевку на отдых и только 3% мужчин готовы ее подарить. Большинство намерено отделаться цветами, парфюмерией, косметикой и конфетами. Такие результаты исследования опубликованы 7 марта на сайте центра.

Корреспондент портала TourDom.ruсвязался с московскими турагентами, чтобы выяснить, как изменилось количество клиентов, покупающих своим половинкам туры на 8 Марта. Руководитель агентства «Интур Вояж» Ирина Хаматулина (Маресова)говорит, что их стало несколько меньше, чем в предыдущие годы. Чаще всего это состоявшиеся семейные люди в возрасте от 40 до 60 лет, которые уже имеют свой дом, машину и т.д. Остальные, видимо, слишком обременены ипотеками, кредитами и другими расходами: «Возможно, у более молодого поколения просто другие ценности. Я вот тоже очень хотела на 8 Марта получить поездку в Париж, но состоится она только в августе. Есть те, кто дарит путевки сейчас, но сама поездка намечена, например, на майские праздники. Многие в качестве подарка выбрали туры в Италию, Венецию».

Деньги на стол: во что готовы инвестировать турагенты?
Деньги на стол: во что готовы инвестировать турагенты?
«Театр финансов» и новый уровень партнерских взаимоотношений
Место – Omega Rooftop на Цветном бульваре. Дресс-код – Chic & Elegance. Гости – 80 представителей туристических агентств и стратегические партнеры компании «Карлсон Туризм». Эти люди поставляют туроператору VIPов в промышленных масштабах.
HotLine.travel

Глава компании «Альт Вояж» Елена Мерсье констатирует, что заказом и оформлением туров занимаются в основном женщины, а мужчины разве что приходят оплачивать. «Довольно трудно выяснить, приурочена поездка к празднику или нет. Приятно, что мне мой муж подарил тур на 8 Марта, а еще мой дядя забронировал поездку в Иорданию для тети», –рассказала она.

TourDom.ru ранее сообщал о росте числа бронирований поездок на 8 Марта по сравнению с показателями 2018 года. В некоторых случаях объемы продаж увеличиваются в разы, но это касается в основном регионов. В столичных сетях турагентств положительной динамики бронирований туров на праздничные даты не отметили.

Обсудить новость

Ещё по теме