Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Все страны Евросоюза закрываются для российских самолетов

Глава Еврокомиссии подчеркнула, что для российских олигархов не сделают исключения

27.02.2022, 21:10
Все страны Евросоюза закрываются для российских самолетов

Евросоюз полностью закрывает воздушное пространство для любых российских самолетов. Нельзя будет садиться, взлетать и пролетать через него. Об этом вечером 27 февраля заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

До этого европейские страны в течение всего дня одна за другой вводили ограничения на осуществление полетов российских авиалиний над своими территориями. Последней о присоединении к санкциям сообщила Португалия. И буквально через несколько минут – глава ЕС заявила: «Наше воздушное пространство будет закрыто для любого российского самолета, включая частные самолеты российских олигархов».

Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Что необычного ждет россиян в круизах Costa Venezia из Стамбула
Итальянская круизная компания Costa Cruises запускает круизы с отправлением из Стамбула. Навигация стартует 1 мая 2022 года и продлится до ноября. Круизы доступны для вакцинированных граждан России и будут проходить на лайнере Costa Venezia.
HotLine.travel

Печально, но факт: многие российские граждане, отнюдь не олигархи, оказались заперты за границей, и теперь им предстоит сложный путь домой. Один из доступных вариантов – лететь через Стамбул, который и в период пандемии был главным стыковочным хабом. Однако на многих направлениях билеты раскуплены, несмотря на долгий перелет и высокую стоимость. За то, чтобы добраться до Москвы, на ряде маршрутов придется заплатить свыше 90 тыс. или 100 тыс. руб. 

Напомним, 26 февраля Ростуризм опубликовал памятку для россиян, находящихся за границей, и предложил им зарегистрироваться в мобильном приложении «Зарубежный помощник».
Обсудить новость

Ещё по теме