Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Впавшую в кому сибирячку эвакуируют с Бали самолетом

У женщины закончилась медицинская страховка

19.01.2023, 15:22
Впавшую в кому сибирячку эвакуируют с Бали самолетом

Туристку из Новосибирска, впавшую в кому после инсульта на острове Бали, переправят в Россию специальным медицинским авиабортом. Власти Новосибирской области заявили, что окажут помощь в эвакуации женщины.

Ранее муж россиянки разместил в социальных сетях обращение с детальным описанием трудной ситуации и просьбой о помощи.

ANEX Tour: для нас год стал успешным
ANEX Tour: для нас год стал успешным
Какие тенденции в туризме стали определяющими и чего ждать от туроператора?
Уходящий год был, пожалуй, самым непростым за всю новейшую историю турбизнеса в России. Тем не менее, несмотря на ограничивающие факторы, он сумел выжить и продолжил дарить людям радость отдыха. Парадокс в том, что для тех, кто перестроился, год даже можно назвать успешным: и туроператоры, и турагенты получили новые возможности для роста.
HotLine.travel

Семейная пара выехала на остров Бали осенью прошлого года. В ноябре у жены случился приступ, она в течение суток была без сознания. После этого сибиряки ждали улучшения состояния здоровья женщины, чтобы вернуться для дальнейшего лечения домой. Обратный вылет был запланирован на начало января, но незадолго до отъезда у женщины произошел инсульт и с тех пор она находится в коме.

По словам мужчины, срок страховки заканчивается, денег на оплату пребывания в частном госпитале у семьи нет, а обеспечить спасение жизни его жены местные врачи не могут.

Сегодня на официальном портале правительства Новосибирской области появился комментарий о предпринятых действиях. Федеральный центр медицины катастроф (ФЦМК) проанализирует возможность транспортировки пациентки и, если её состояние позволит выдержать перелет, за ней отправят специальный самолет.

К решению проблемы подключилось посольство России в Индонезии. Дипломаты готовы в случае необходимости помочь максимально быстро урегулировать с властями страны все необходимые формальности для получения разрешения на пролет спецборта.

Обсудить новость

Ещё по теме