Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Возвращаться в Россию из Азии через Индию стало проще

ПЦР-тест отменен

14.02.2023, 13:37
Возвращаться в Россию из Азии через Индию стало проще

С 13 февраля Индия отменила требование тестирования на COVID-19 для международных пассажиров, прибывающих из Таиланда, а также Сингапура, Южной Кореи, Китая и Японии, или следовавших транзитом через эти страны. Новые правила разработаны Министерством здравоохранения Индии.

При этом, согласно уведомлению Министерства гражданской авиации Индии, будет продолжена практика выборочного тестирования 2% путешественников по прибытии в страну для мониторинга инфекций, вызванных мутировавшими вариантами COVID-19. По данным властей, эта мера вступила в силу в 11 часов утра 13 февраля.

Как отдохнуть на Мальдивах выгодно?
Как отдохнуть на Мальдивах выгодно?
Туроператор Coral Travel обещает дефицитные отели по специальным ценам
На Мальдивских островах посреди зимы возник дефицит номеров в качественных отелях. И он будет усиливаться. Туроператор Coral Travel в этой статье рассказывает, в чем причина и что делать туристам. А также рекомендует ряд тщательно отобранных гостиниц с оптимальным соотношением цены и качества.
HotLine.travel
Для российских туристов эта новость означает, что стало удобнее возвращаться домой из Таиланда и других перечисленных стран с транзитом через Индию. Ранее при перелетах со стыковками в индийских аэропортах необходимо было делать ПЦР-тест и предъявлять его при регистрации на рейс.
Обсудить новость

Ещё по теме