Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ВОЗ снова рекомендует туристам по возможности избегать поездок за границу

Пока не кончилась пандемия

20.05.2021, 16:30

Глава европейского подразделения ВОЗ Ханс Клюге призвал туристов по-прежнему ограничивать международные поездки и назвал эпидемиологическую ситуацию в Европе очень хрупкой. Об этом он говорил в четверг в ходе пресс-конференции в Копенгагене.

«В настоящее время перед лицом постоянной и неопределенной угрозы мы должны продолжать проявлять осторожность, пересматривать или избегать международных поездок», – сказал представитель организации.

Туризм в ожидании позитива
Туризм в ожидании позитива
Дайджест туристических новостей среды, 19 мая
В среду появились новые предпосылки того, что правительство всё-таки готовит россиянам приятный бонус к лету в виде открытия рейсов в популярные туристические страны. Сначала Росавиация выдала авиакомпаниям рекордное количество допусков на полеты – более 500!
HotLine.travel

При этом Ханс Клюге подчеркнул, что благодаря вакцинации прогресс в контроле за распространением инфекции очевиден, прививки эффективно защищают от всех штаммов COVID-19. Однако, по его словам, стоит сохранять бдительность, чтобы не допустить повторения прошлогодних ошибок.

«Вакцины могут быть светом в конце туннеля, но мы не можем быть ослеплены этим светом», – сказал глава подразделения ВОЗ. Он также особо подчеркнул, что ни тесты, ни вакцинация не могут пока заменить такие меры безопасности, как ношение масок и социальное дистанцирование.

Российские чиновники разделяют мнение медиков ВОЗ. Валентина Матвиенко, Геннадий Онищенко, Вячеслав Володин, Владимир Жириновский в разное время призывали россиян воздерживаться от поездок за границу до завершения пандемии. 

Обсудить новость

Ещё по теме