Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ВОЗ рекомендовала туристам вакцинироваться

…и по возможности отказаться от путешествий

19.07.2021, 13:53

Всемирная организация здравоохранения рекомендовала туристам прививаться от коронавируса перед путешествием. Позицию ВОЗ озвучил 19 июля директор Европейского регионального бюро Ханс Клюге.

По его словам, глобальная вакцинация позволит предотвратить всплеск заболеваемости COVID-19 в период высокого туристического сезона в Европе. В частности, чиновник предложил туристам несколько способов обезопасить себя: пройти полную вакцинацию от коронавирусной инфекции или вовсе отказаться от путешествия.

Прямой эфир из Греции: Aldemar Resorts
Прямой эфир из Греции: Aldemar Resorts
Эксперты: Наталия Вебер, директор по PR и маркетингу
В прямом эфире расскажем об актуальной обстановке на курортах Греции. Пройдем по территории отелей – Aldemar Knossos Royal и Aldemar Royal Mare, поговорим о различиях и особенностях каждого из них, о преимуществах и о том, что можно полноценно наслаждаться отдыхом и в то же время совмещать все необходимые протоколы безопасности.
HotLine.travel

Кроме того, Ханс Клюге отметил важность оценки рисков заражения с момента выезда человеком из дома и до прибытия в место назначения, а также выбора защитных мер: соблюдение дистанции, избежание скопления людей и ношение маски для путешествий без ковидных последствий.

Чиновник призвал туристов стараться контактировать с посторонними людьми вне помещений или в открытых, хорошо проветриваемых пространствах. Это, по его словам, будет способствовать защите не только самого путешественника от коронавируса, но и окружающих его людей от возможной передачи им инфекции.

Обсудить новость

Ещё по теме