Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Регулярные рейсы в Турцию отменяются или задерживаются

Попытка военного переворота привела к корректировке расписаний перевозчиков

16.07.2016, 07:20

Российские авиакомпании, осуществляющие регулярную перевозку в Турцию, сообщили об отмене или переносе рейсов в страну. В частности, «Аэрофлот» «в связи с неопределённой политической ситуацией в Турции отменяет» два вылета в Стамбул из Москвы и один в Анталью 16 июля. Также 17 июля не состоятся рейсы в эти города. «Россия» пока ограничилась переносом времени вылета в Анталью 16 июля на 14:00.

Отметим, что сам аэропорт Стамбула был закрыт лишь на несколько часов. На данный момент он работает в штатном режиме. По данным трекингового сервиса FlightRadar, в аэропорту уже приземлился первый самолёт – рейс из Лондона, также был совершён и первый вылет.

Напомним, в ночь на 16 июля в Турции Генштаб страны совершил попытку государственного переворота. По сообщению местных СМИ, в 23:00 в небе над Анкарой заметили военные самолёты. Также Движение через Босфор из азиатской в европейскую часть Стамбула было перекрыто. Оба моста заблокировали группы турецких военных. В район аэропорта Ататюрка выдвинулась танковая колонна.

На данный момент известно, что на территории Турции происходят локальные бои. Власти страны утверждают, что попытка мятежа была подавлена, однако точных данных об обстановке в Турции пока нет. Большинство сообщений приходит от администрации президента Турции Реджепа Эрдогана, однако независимые СМИ передают, что сепаратисты ещё ведут огонь. Так, по состоянию на 7:00 по МСК известно, что на дворец президента была сброшена бомба.

Обсудить новость

Ещё по теме