Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Водяной смерч опрокинул катер с туристами в Таиланде: два человека погибли

Трагедия произошла во время экскурсии в бухте Банг Та Бун

13.08.2023, 13:54
Водяной смерч опрокинул катер с туристами в Таиланде: два человека погибли
Фото: bangkokpost.com

Водяной смерч стал причиной гибели двух туристов в таиландской провинции Пхетчабури – трагедия произошла в субботу после обеда. Как сообщило издание Bangkok Post, отдыхающие совершали на катере экскурсию по бухте Банг Та Бун, когда около 16 часов по местному времени погода резко испортилась и налетевший смерч опрокинул катер. Сидевшие в прибрежном ресторане люди наблюдали, как судно уходит под воду, это произошло за считанные минуты. 

Примерно через полчаса к месту ЧП подоспели спасатели. Помочь удалось не всем: из воды достали четырех женщин и мужчину – их отправили в больницу. Двух туристов обнаружить не удалось. Лишь утром в воскресенье к берегу прибило тело еще одного туриста. Судьба одного молодого мужчины неизвестна, он считается пропавшим без вести. Поиски его продолжаются.

Размещение с питомцами: на каких условиях в отелях готовы принимать гостей с собаками
Размещение с питомцами: на каких условиях в отелях готовы принимать гостей с собаками
Краткий обзор отзывов туристов и предложений в регионах России
Все больше россиян желает поехать на отдых со своими четвероногими друзьями – кошками и собаками. Тенденцию заметили, и часть отельеров уже готова удовлетворить спрос. Редакция узнала, насколько подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» поддерживают размещение в отелях вместе с животными.
HotLine.travel

Как сообщается, все участники водной прогулки были гражданами Таиланда. Что касается российских туристов, то самое значительное происшествие на воде в этом сезоне произошло с ними в середине мая. Тогда скоростной катер с нашими соотечественникам на борту столкнулся с сигнальной вышкой у побережья Пхукета. В момент происшествия на борту спидбота находилиось 34 пассажира и 2 члена экипажа. К счастью, обошлось без погибших и пропавших без вести. Повреждения получили 30 человек, двое туристов пострадали серьезно.

У Таиланда вообще не самая идеальная репутация в том, что касается обеспечения безопасности на воде. Одна из самых крупных трагедий случилась в июле 2018 года – в бурном море возле Пхукета перевернулась лодка с китайскими туристами, погибло почти 50 человек.
Обсудить новость

Ещё по теме