Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Во Внуково пассажиры «Победы» устроили драку с её сотрудниками

Теперь перевозчик намерен создать «чёрный список» своих клиентов

15.09.2016, 13:46

В четверг, 15 сентября, представители авиакомпании «Победы» заявили, что требуют обратить внимание правоохранительных органов на факт потасовки между пассажирами и сотрудниками перевозчика, произошедшей во Внуково 13 сентября.

«Победа» намерена добиться уголовного наказания для пассажиров рейса DP157, которые, опоздав на посадку, решили применить физическую силу к представителю авиакомпании с требованием задержать вылет борта. Десять человек ворвались в офис авиакомпании, некоторые из них угрожали расправой и громили офисную технику, после чего избили представителя «Победы». Сотрудник обратился за медицинской помощью, зафиксировал побои и написал заявление в полицию», – говорится в сообщении авиакомпании.

Однако, по мнению пассажиров, сотрудники «Победы» не проявили должной лояльности к клиентам, так как вполне могли задержать самолёт для посадки опоздавших. Отметим, что участники драки также подали встречное заявление на работников офиса перевозчика. Об этом СМИ уведомила пресс-служба управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу: «На данный момент в полиции рассматриваются два встречных заявления: одно от пассажиров, другое – от представителей авиакомпании. Полицией проводится проверка, устанавливаются точные обстоятельства инцидента. После опроса всех участников и свидетелей по результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение».

После инцидента представители «Победы» заявили, что считают необходимым введение авиакомпаниями «чёрных списков» пассажиров, которые могли бы повлиять на поведение клиентов и способствовать сдерживанию агрессии.

Видео произошедшего можно посмотреть в группе портала TourDom.ru в Facebook и VK

Обсудить новость

Ещё по теме