Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Власти Крыма начали подготовку к летнему сезону

…они сосредоточатся на решении проблем лета-2016

28.10.2016, 14:21

В пятницу, 28 октября, глава Комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк рассказал журналистам, что полуостров начал к подготовку к «высокому» сезону 2017 года. Власти Крыма планируют учесть и исправить недочёты, допущенные при организации отдыха туристов этим летом.

 «С учётом ошибок, которые были допущены в этом году, мы приняли решение начать контроль за использованием и обслуживанием пляжных территорий, чтобы к началу мая они были подготовлены во всеоружии», – цитируют РИА «Новости» Алексея Черняка.

Напомним, в июле этого года глава республики Сергей Аксёнов, выступая перед депутатами, отметил, что ему стыдно за мусор на пляжах, и сравнил некоторые места на побережье с «гадюшником».

Чиновники также добавляют, что в отличие от прошлого года проблем с перебоями электричества ни в межсезонье, ни в будущем летнем сезоне не ожидается. Ранее об этом заявлял и Сергей Аксёнов. «У нас режимов нигде нет, коммерческий сектор весь работает, стандартно работает в полном объёме. То есть отключений и лимитов нет нигде. На сегодняшний день мы выкручиваемся», – сказал он.

В конце конференции Алексей Черняк сообщил, что Крым в этом году уже посетили более 5 миллионов туристов. При этом изначально планы властей полуострова были более впечатляющими: они ждали 7 миллионов отдыхающих. По словам наблюдателей, на ноябрьские праздники и Новый год стоит ожидать определённого прироста числа туристов в Крыму, однако до заявленных властями цифр турпоток всё равно не дотянет.

Обсудить новость

Ещё по теме