Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Власти Бали сообщили об угрозе терактов

…и усиливают меры безопасности на острове

23.08.2016, 13:31

Власти туристического острова заявили о введении особых мер безопасности на территории региона. Такое решение объясняется возможной подготовкой на Бали террористических атак сторонниками ДАИШ (арабское название запрещённой в РФ группировки «ИГИЛ»).

«На основе поступившей информации будут усилены меры безопасности на всех пунктах въезда на остров. Контроль будут осуществлять и за небольшими портами, расположенными вокруг Бали», – цитирует ТАСС главу местной полиции Сугенга Приянто.

Ранее полиция Индонезии начала расследование по делу возможных террористических атак в регионе. Поводом стало задержание на острове Суматра местного жителя, в чьём доме были обнаружены взрывное устройство, а также элементы для взрывчатки с большим поражающим радиусом действия. На данный момент полиция проверяет возможную причастность задержанного к подготовке атаки террориста-смертника на полицейский участок в городе Соло на Яве в июле. Отметим, что самый крупный теракт в истории Индонезии произошёл как раз на Бали в 2002 году. Тогда из-за взрывов трёх бомб были убиты 202 человека, 209 получили ранения. Среди убитых 164 иностранных гражданина. За терактами стояли боевики исламистского движения «Джемаа Исламия», которое действует в Индонезии и Малайзии.

Как рассказала порталу TourDom.ru Ирина Серганова, генеральный директор «Квинта-тур», сейчас на Бали отдыхает не так уж много российских туристов. Россияне выбирают данное направление для отдыха в основном в осенне-зимний период. «Будем надеяться, что к этому моменту ситуация исправится», – заключает эксперт.

Обсудить новость

Ещё по теме