Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Владимир Путин поддержал введение туристического сбора в Санкт-Петербурге

С туристов будут брать 100 рублей за сутки

10.04.2019, 16:20

Власти Санкт-Петербурга намерены ввести в Северной столице туристический сбор. Об этом в среду, 10 апреля, сообщил врио главы города Александр Беглов во время двусторонней встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

На данный момент известно, что сумма сбора по составит порядка 100 рублей с туриста в сутки и взимать его будут, в частности, с иностранцев. Однако дата введения налога и особенности его администрирования пока не уточняются. По оценкам властей, туристический сбор сможет дополнительно дать бюджету Санкт-Петербурга около миллиарда рублей, которые в дальнейшем будут использованы для обновления инфраструктуры города.

Зачем туристам тратить время на Узбекистан?
Зачем туристам тратить время на Узбекистан?
Маршрут, проверенный на себе
Задумывались ли вы когда-нибудь, что, если не ставить во главу угла море и пляжи, то поездка в Узбекистан может стать одним из лучших ваших вояжей? Вряд ли, а зря. Узбекистан сегодня стремительно набирает популярность, причем не столько у россиян, сколько у туристов из Европы, Америки и Азии.
HotLine.travel

Отметим, что инициативу петербургских чиновников по введению туристического сбора Владимир Путин полностью поддержал.

Напомним, впервые о введении возможного сбора с туристов в Санкт-Петербурге заговорили еще в 2017 году. Однако тогда это предложение носило лишь формальный характер, так как не имело достаточной правовой базы. А в 2018-м от налога отказались по просьбе турсообщества, выступившего с резкой критикой сбора.

Обсудить новость

Ещё по теме