Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Визовые центры в России будут закрыты 8 марта и не только

Некоторые берут дополнительные выходные

04.03.2024, 20:53
Визовые центры в России будут закрыты 8 марта и не только
Фото: Alexander Nrjwolf on Unsplash

Редакция TourDom.ru выяснила, как работают в ближайший месяц визовые центры Евросоюза и других стран.  

Выходные, как правило, совпадают с российскими, но есть ещё и национальные праздники. Соответственно, с 8 по 10 марта – документы в визовых центрах приниматься не будут. 

Как вернуть доступность авиаперелетов
Как вернуть доступность авиаперелетов
Что помешало развитию авиапрома в России и как планируется решить проблему
29 февраля Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. Среди прочих тем он затронул наболевшую проблему – необходимость строительства отечественных самолетов. В этой статье приведем ключевые тезисы и обратимся к предыстории самого злободневного вопроса: почему вместо строительства своих самолетов Россия покупала их за границей?
HotLine.travel

Некоторые представительства объявили и о дополнительных нерабочих днях.

Например, Кипр не будет принимать документы еще и 18 («чистый понедельник»), и 25 марта (День независимости Греции). Консульство Греции в эти дни также будет закрыто. На сайте визового центра эти дни выходными не значатся.

Визовые центры Испании не работают 28 марта (Великий Четверг) и 29 марта (Страстная Пятница). Зато там на днях вновь сделали доступной услугу мобильной биометрии.

Генеральное консульство Италии в Москве закрывается 1 апреля на День Ангела, но визовый центр работать будет.

В визовом центре Китая тоже сообщили о выходных в Международный женский день. Кроме того, он не будет работать и 4–6 апреля из-за Дня поминовения усопших. 

Ранее TourDom.ru писал, что жителям регионов советуют уже сейчас подавать документы на визы, чтобы успеть получить шенген к лету. Да и всем стоит поторопиться, во второй половине апреля у консульств и визовых центров тоже есть праздники, а там уже близко и длинные майские выходные.

Обсудить новость

Ещё по теме