Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Визовые центры Германии начнут прием документов с 1 июня

В посольстве назвали условия

19.05.2021, 21:03

Германия с 1 июня возобновит прием заявлений на оформление шенгенских виз. Об этом 19 мая сообщается на сайте диппредставительства в Москве. 

Предполагается, что данная возможность позволит путешественникам на момент снятия ряда ограничений или их полной отмены иметь на руках действующие въездные документы. Подача заявления возможна лишь при определенных условиях.

Путин готов пустить российских туристов в Доминикану
Путин готов пустить российских туристов в Доминикану
Дайджест туристических новостей от 18 мая
Неожиданно, но 18 мая главной темой выпуска стала не Турция. Доминикана, о которой туристы не вспоминают с прошлого года, буквально ворвалась в российское информационное поле. Все благодаря президенту РФ Владимиру Путину.
HotLine.travel

У заявителя ранее должна была быть виза, выданная одним из германских зарубежных представительств сроком действия не менее 2 лет.  Кроме того, необходимо предъявить полис медицинского страхования для выезжающих за рубеж, покрывающий по меньшей мере сроки первой запланированной поездки. А также подать все остальные документы, обычно необходимые для оформления визы.

Возобновление услуги не подразумевает возможности незамедлительного въезда в Германию. Как и прежде, посещение страны разрешено только тем лицам, в отношении которых действуют исключения. Таким образом, целью поездки не может быть туризм.

«Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что в данном случае речь идет о дополнительной услуге и что может быть обработано лишь ограниченное количество заявлений. Они подаются через компанию VisaMetric», – говорится на сайте диппредставительства.

Обсудить новость

Ещё по теме