Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Вьетнам возобновил безвизовый режим для российских туристов

К чему нужно быть готовым по прибытии в страну?

15.03.2022, 15:35
Вьетнам возобновил безвизовый режим для российских туристов

Во вторник, 15 марта, в правительстве Вьетнама объявили о возобновлении безвизового режима для российских туристов. Постановление вступило в силу немедленно и действует до 2025 года.

Вместе с россиянами безвизовым режимом могут пользоваться граждане Беларуси, Германии и ещё ряда стран. Для всех установлен единый период безвизового пребывания – 15 дней, причем неважно, с какой целью иностранец прибыл во Вьетнам и по какому типу паспорта въехал.

Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Что смущает специалистов
5 марта, уже на следующий день после того, как на сайте Booking.com стало невозможно бронировать гостиницы на территории России, вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму совместно с Минцифры проработать вопрос создания отечественного варианта иностранного агрегатора.
HotLine.travel

В посольстве Вьетнама в Москве уточнили, что для всех иностранцев устанавливаются правила, обусловленные коронавирусом. Так, гость страны должен иметь сделанный за 72 часа до въезда отрицательный ПЦР-тест, и это требование не распространяется только на детей до 2 лет. Также он обязан уведомлять о своем состоянии в приложении PC-Covid.

Вьетнамская сторона предъявила разные требования для вакцинированных россиян и тех, кто не сделал себе прививку против коронавируса. Первые, а также полностью переболевшие туристы должны пройти трехдневный карантин по месту проживания. На третий день они обязаны сдать ПЦР-тест, и если он окажется отрицательным, то нужно следить за своим здоровьем самостоятельно на протяжении 2 недель. Для невакцинированных туристов вводится недельный карантин по месту проживания. ПЦР придется сделать в третий и последний дни карантина. И если они отрицательные, то также требуется наблюдать самостоятельно за своим здоровьем.

Напомним, информация о том, что Вьетнам готов принимать невакцинированных туристов, появилась еще в феврале. При этом уточнялось, что справка о том, что человек переболел коронавирусом, в этой стране действует 6 месяцев, а не год, как в России.

Обсудить новость

Ещё по теме