Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Вьетнам продлил срок безвизового пребывания для россиян до 45 дней

Осталось наладить прямые рейсы

28.03.2023, 14:37
Вьетнам продлил срок безвизового пребывания для россиян до 45 дней
pxhere 

Срок безвизового пребывания на территории Вьетнама для россиян и граждан некоторых стран увеличен с 15 до 45 дней. Такое решение принято кабинетом министров страны. 

Помимо этого, для владельцев электронных виз утвердили максимальный срок пребывания – до 90 дней, пишет портал Vietnam News. 

Лето на пороге. Кто попался в сети?
Лето на пороге. Кто попался в сети?
Приоритеты сотрудничества с туроператорами агентств «Розового слона», «Слетать.ру», TBS Group и «Географии»
После публикации рейтингов предпочтений сотрудничества с туроператорами Службы «БАНКО», основанных на опросе по репрезентативной выборке более 500 турфирм Москвы, редакция TourDom.ru предложила представителям известных агентских сетей высказать свое мнение, чтобы составить максимально полную картину текущего позиционирования туроператоров в сфере B2B.
HotLine.travel

Решение связано с развитием туристической отрасли региона. Смягчение политики позволит восстановить поток иностранных граждан в страну. Предложение планируют передать на рассмотрение парламенту в рамках следующего заседания в мае. 

По данным местного портала, увеличение срока безвизового пребывания распространяется на граждан тех стран, с которыми ранее Вьетнам отказался от визовых требований в одностороннем порядке. В список этих государств входят Россия, Великобритания, Германия, Дания, Норвегия, Финляндия, Южная Корея, Италия, Испания, Франция, Беларусь, Япония и Швеция. 

Страна на побережье Южно-Китайского моря одной из первых начала восстанавливать туристическую отрасль и принимать иностранцев после пандемии. Тем не менее в 2022 году Вьетнам посетило всего 3,66 млн человек – около 20% от допандемийной статистики. В 2023-м республика намерена принять 8 млн иностранцев. 

Однако вопрос перелетов во Вьетнам для туристов из России до сих пор остается открытым. Пока добраться до страны можно только с длительными пересадками. О прямых рейсах речи не идет, поскольку власти республики не дают гарантий по  неприкосновенности самолетов российских авиакомпаний во время действующих санкций. 

Ранее TourDom.ru писал, что туристы из России рассматривают варианты поездок в Таиланд и Вьетнам транзитом через Китай.


Обсудить новость

Ещё по теме