Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Вьетнам больше не пустит россиян без двухнедельного карантина

Распоряжение вступает в силу 18 марта

17.03.2020, 23:08

Посольство России во Вьетнаме 17 марта сообщило – по решению премьер-министра страны все прибывающие во Вьетнам граждане Евросоюза, стран Юго-Восточной Азии и России будут направляться на двухнедельный карантин. Власти рекомендуют учитывать данное обстоятельство при планировании поездки. Более того, также с 18 марта Вьетнам на месяц прекращает выдачу всех видов виз.

Как сообщили TourDom.ru в ANEX Tour, у компании ожидается четыре рейса во Вьетнам – из Сургута, Иркутска, Новосибирска и Омска. «Мы думали, как поступить с этими рейсами в ожидании окончательного решения властей страны. В итоге решено было отправить борта пустыми, чтобы не заставлять пассажиров мучиться на границе», – рассказала заместитель генерального директора Яна Муромова. Больше всего клиентов туроператора должно вылетать в ближайшее время из Москвы на Фукуок: «если туристов не пустят во Вьетнам без отбытия карантина, мы отправим их на тайский Пхукет».

В редакцию TourDom.ru незадолго до публикации обратились клиенты одного из туроператоров: компания сообщила, что люди будут вывезены на трое суток раньше запланированной даты возврата по причине новых правил выдачи виз, а также отсутствия справки о состоянии здоровья. 

Обсудить новость

Ещё по теме