Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Венгрия отказывается от офиса по туризму в России

В чем причина?

24.05.2019, 17:42

Советник посольства Венгрии в РФ Шандор Фабиан 24 мая сообщил корреспонденту портала TourDom.ru, что офис по туризму прекращает свою работу. Он заверил, что решение принято не из-за падения спроса на отдых в стране у российских туристов – напротив, по его данным, турпоток растет.

«В соответствии с позицией туристических властей Венгрии закрываются все международные офисы. Все вопросы теперь будут решаться из Будапешта. Время покажет, хорошее это решение или плохое. В посольстве у меня есть преемник, который по мере сил будет заниматься какими-то вопросами», – прокомментировал Шандор Фабиан.

Болота под Тулой вместо пляжа в Турции
Болота под Тулой вместо пляжа в Турции
Как энтузиасты развивают внутренний туризм
Если набрать в поисковой строке запрос «туры выходного дня», можно получить вполне предсказуемые результаты: Турция, Италия, паломнические поездки к святым местам, экскурсионка по Золотому кольцу. Москвичам предлагаются туры в Санкт-Петербург, питерцам – в столицу, а всем вместе – в Казань и Сочи.
HotLine.travel

Руководитель Европейского департамента «ВЕДИ ТУРГРУПП» Ольга Юхник подтвердила, что Венгрия пользуется хорошим спросом: «Сейчас отмечается умеренный прирост продаж на направлении. Венгрия идеальна для туров выходного дня и бюджетного экскурсионного туризма. В России также популярны лечебные курорты Венгрии, они вполне подъемны по цене, а параметры для лечебно-оздоровительных мероприятий обширны».

В туроператорских компаниях отмечают: от венгерского офиса по туризму удобно было получать новости, а также рекомендации и советы. «Шандор Фабиан – профессионал своего дела и патриот своей страны, всегда открытый к сотрудничеству и совместным проектам. Хотели бы выразить ему благодарность за сотрудничество и дружбу!» – говорит PR-директор туроператора BSI Group Иветта Вердиян.

Обсудить новость

Ещё по теме