Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Венесуэла заявила о готовности принимать российских туристов

Улететь в Боливарианскую Республику можно авиакомпанией Conviasa

03.03.2022, 20:29
Венесуэла заявила о готовности принимать российских туристов

Руководство Боливарианской Республики Венесуэла выразило полную поддержку России и заявило, что остается дружественной страной и стратегическим партнером. Об этом Владимиру Путину сообщил в ходе телефонного звонка президент Венесуэлы Николас Мадуро. То же самое подтвердил в разговоре с главой Ростуризма Зариной Догузовой министр по туризму республики Али Падрон Паредес.

Представитель Венесуэлы подтвердил, что его страна является безопасным местом для россиян и она готова в дальнейшем принимать туристов из России. Что касается возможности добраться в Боливарианскую Республику, то сделать это можно авиакомпанией Conviasa.

Как сейчас попасть в Евросоюз
Как сейчас попасть в Евросоюз
Маршрут и цена авиабилетов: личный опыт Марины Никитенко
Несмотря на авиаблокаду, которую устроили России европейские страны, выехать в страны Евросоюза или вернуться из них сейчас всё же можно. Представитель итальянской принимающей компании Melur Destination Management Марина Никитенко поделилась в Фейсбуке своим опытом перелета из Москвы в Болонью (Италия).
HotLine.travel

Зарина Догузова, со своей стороны, сообщила венесуэльскому министру туризма, что полеты российских авиакомпаний в страны Латинской Америки пока невозможны из-за закрытия для них воздушного пространства целого ряда стран. Но она надеется на то, что вскоре ситуация изменится и туристический обмен между Россией и Венесуэлой восстановится.

Напомним, полеты самолетов российских авиаперевозчиков над Европой стали невозможны из-за санкций, введенных странами ЕС после начала Россией специальной операции на Украине. Одновременно европейцы стали требовать от авиакомпаний России вернуть переданным им в лизинг самолеты Airbus, что начало приводить к отмене международных рейсов даже в страны СНГ.

Обсудить новость

Ещё по теме