Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Вадим Волченко назвал заявление о завышении цен на отдых в Крыму необоснованным

15.04.2021, 12:54

В связи с приближением туристического сезона в Крыму стали повышаться цены на отдых, но эти изменения незначительные. С таким заявлением выступил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко, отвечая на вопросы журналистов на ежегодном всероссийском туристском форуме «Открытый Крым».

По его словам, рост цен действительно есть, но он заметен не во всех гостиничных сегментах. «Если говорить о малых отелях, уровня двух звезд, то повышение незначительное. Три звезды – оно есть, в люксовском оно чуть более заметно», – пояснил Вадим Волченко.

FAQ для турфирм – все о ситуации в Турции
FAQ для турфирм – все о ситуации в Турции
Ответы на часто задаваемые вопросы
Положен ли туристам 100%-ный возврат за несостоявшиеся туры в Турцию? Может ли туроператор предложить другой вариант с доплатой? Что делать, если отдых в России не вошел в перечень альтернатив? Ответы на эти и другие часто возникающие у турагентов вопросы специально для читателей HotLine.travel подготовили эксперты компании «Юристы для турбизнеса "Байбородин и партнеры"».
HotLine.travel

Министр считает, что говорить о чрезмерно завышенной цене на отдых нет смысла, так как стоимость проживания во многих отелях даже ниже, чем, к примеру, в 2019 году.  

Напомним, что ранее с критикой в адрес туротрасли Крыма выступила председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко, обратив внимание, что многие в этом году будут отдавать предпочтение внутреннему туризму, а значит, туроператорам стоит предлагать более выгодные условия для путешествий.

Также Вадим Волченко отметил, что рост цен на туры не останавливает россиян, желающих отдохнуть в Крыму этим летом. Регион планирует побить рекорд по числу туристов в наступающем курортном сезоне. «Мы сейчас идем с приростом по отношению даже к 2019 году больше 20%. Ожидания серьезные от сезона», – рассказал министр.

Весенне-летний период Вадим Волченко назвал сложным для Крыма из-за большого числа туристов, действующих ковид-ограничений и дефицита воды. Однако он рассчитывает, что власти полуострова смогут справиться с этими проблемами и создадут максимально комфортные условия для отдыхающих.

Обсудить новость

Ещё по теме