Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В январе количество выданных россиянам японских виз выросло на 56 процентов

Россия и Япония рассчитывают увеличить взаимный турпоток до 250 тысяч поездок

16.02.2017, 14:21

В четверг, 16 февраля, прошло торжественное мероприятие официального открытия московского офиса Японской национальной туристической организации – JNTO. Напомним, офис начал свою работу ещё 16 декабря 2016 года. В церемонии приняли участие высокопоставленные лица двух стран.

Как отметил посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки, по итогам января 2017 года количество виз, выданных гражданам России, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличилось на 56 %. Это связано с упрощением визового режима, решение о котором было принято по итогам встречи премьер-министра Японии Синдзо Абэ с президентом России Владимиром Путиным в декабре прошлого года.  

По словам Айри Мотокури, директора московского офиса Японской национальной туристической организации, JNTO в этом году запустит рекламную кампанию, которая также будет способствовать привлечению российских туристов в страну.

В свою очередь, глава Ростуризма Олег Сафонов рассказал, что накануне официального открытия офиса было подписано совместное российско-японское соглашение. Ориентиром программы совместных действий между российским и японским агентствами по туризму на 2017–2019 годы определено достижение к 2019 году взаимного турпотока в объёме 250 тысяч поездок. По итогам прошлого года, в Россию приехало 100 тысяч японцев, а в Японию – 50 тысяч россиян.

Обсудить новость

Ещё по теме