Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В ВОЗ рекомендуют с осторожностью подойти к введению ковидных сертификатов

16.04.2021, 15:59

Главный научный сотрудник ВОЗ Сумья Сваминатан призывает к осторожности в вопросе введения ковид-сертификатов в Европе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на брифинг ученой в Женеве, прошедший 16 апреля.

Она подчеркнула, что Всемирная организация здравоохранения рекомендует регистрировать тех, кто уже прошел вакцинацию, и для этого разработаны соответствующие технические стандарты. Но при этом документ о получении прививки не должен быть обязательным и безусловным для совершения международных поездок.

Коротко о кешбэке здорового человека
Коротко о кешбэке здорового человека
Как развивать внутренний туризм в России и не допустить резкого роста цен на отдых?
Директор Центра стратегического анализа и разработок Союза туризма и гостеприимства Роман Еремян считает, что развивать внутренний туризм в России можно, используя пример Китая. Там полученные от государства субсидии граждане могут тратить почти на что угодно.
HotLine.travel

Сумья Сваминатан напомнила, что пока нет единого научного критерия относительно защитных свойств антител против коронавируса, но известно, что вакцинация не гарантирует стопроцентный иммунитет от заражения. Соответственно, нельзя утверждать, что люди, получившие две дозы прививки от COVID-19, точно не заболеют или не станут переносчиками инфекции. 

Напомним, что 15 апреля было опубликовано заявление Совета ЕС, где говорится об окончании первого этапа согласования цифровых ковидных паспортов. Теперь проект ждет одобрения на заседании Европарламента, которое запланировано на 26–29 апреля.

Обсудить новость

Ещё по теме