Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В воде бассейна в Сочи, где отравились хлором 10 детей, нашли отклонения

Пострадавшие уже выписаны из больницы

19.08.2023, 14:58
В воде бассейна в Сочи, где отравились хлором 10 детей, нашли отклонения
Фото: pxhere.com

Анализ проб воды в бассейне сочинского санатория «Аврора», где 10 детей отравились парами хлора, показал, что она не соответствует гигиеническим нормам. Ситуацию уже взял на контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Сами несовершеннолетние спортсмены уже выписаны из больницы в удовлетворительном состоянии.

Всего в санаторий из Москвы приехало 14 детей и 7 сопровождающих тренеров. После заселения юные волейболисты пошли в сауну, а затем решили искупаться в бассейне. Сразу после этого ребята почувствовали себя плохо.

  На Филиппины больше не поеду: честный отзыв туриста об отдыхе на островах
На Филиппины больше не поеду: честный отзыв туриста об отдыхе на островах
Красоты природы не смогли отвлечь от социальных бед
Сказка о Филиппинах оказалась лишь сказкой – так оценил свою поездку на экзотические острова наш подписчик Борис, турагент BB Tour из Санкт-Петербурга. Побывав первый раз в Маниле проездом еще до пандемии COVID-19, он не смог составить представление о направлении и снова посетил страну.
HotLine.travel

Между тем директор санатория Михаил Увайдулаев рассказал, что тот злополучный бассейн был закрыт с 1 июля, а дети попали туда случайно. По его словам, после сауны они могли окунуться в купели, но решили поплавать в бассейне. Помещение, где он находился, забыли закрыть уборщики, поэтому ребята беспрепятственно туда попали.

«Дети самостоятельно туда нырнули, но тут же вылезли, так как настояли тренеры. До медпункта все дошли на своих ногах, в обморок никто не падал», – рассказал Увайдулаев.

Вчера подобный случай произошел в Тюменской области. Там 13 детей так же отравились парами хлора в бассейне. Несовершеннолетние вместе с родителями приехали на базу отдыха «Источник тюменский». После купания они почувствовали себя плохо.

Прибывшая скорая осмотрела пострадавших, трое детей – 2012, 2015 и 2016 годов рождения были госпитализированы. Областное управление СКР уже возбудило уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Обсудить новость

Ещё по теме