Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Венеции ограничат численность туристических групп и запретят гидам пользоваться мегафоном

Изменения вступят в силу с 1 июня 2024 года

31.12.2023, 15:46
В Венеции ограничат численность туристических групп и запретят гидам пользоваться мегафоном
Фото: ansa.it

Власти Венеции планируют в некоторых популярных у туристов районах города ввести ограничения на численность туристических групп. Как сообщает информационное агентство Ansa, в исторической части города, а также на островах Мурано (знаменит производством художественного стекла), Бурано (славится ярко окрашенными домами и изготовлением кружев) и Торчелло (древнейшая часть Венеции) они не должны превышать 25 человек. Кроме того, в этих же районах гидам будет запрещено пользоваться мегафонами и громкими динамиками. «Все это позволит в дальнейшем лучше организовать туристические потоки, а также обеспечивать общественный порядок», – пояснили в городском совете Венеции.

Ограничения должны вступить в силу с 1 июня следующего года, однако для этого их должен еще одобрить городской совет (парламент).

Новогодняя Москва: где погулять туристам и жителям города
Новогодняя Москва: где погулять туристам и жителям города
Как работают праздничные базары, ледовые катки и сколько стоит посетить представления
В новогодние каникулы Москва предлагает туристам и жителям мегаполиса сотни, если не тысячи локаций для развлечения детей и взрослых. Яркие ярмарочные базары, катки, представления на свежем воздухе и на театральных подмостках.
HotLine.travel

Власти Венеции последовательно пытаются обуздать туристические потоки. Недавно мы писали о том, что было решено ввести регистрацию всех въезжающих в город в пиковые даты туристического сезона. Запуск онлайн-платформы для регистрирования и оплаты планируют с начала следующего года. Для экскурсантов предусмотрен однодневный билет за 5 евро в пиковые даты. Туристы, забронировавшие отель, от платы освобождены – в стоимость проживания уже включен туристический сбор. Эта мера, которую обсуждали несколько лет, призвана ограничить поток «диких» туристов. Планируют даже выпустить календарь наиболее загруженных дней, когда в Венецию лучше не ездить.

Обсудить новость

Ещё по теме