Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Турции объяснили, что комендантский час не действует для туристов

...и позаботились, чтобы они не остались голодными

20.11.2020, 19:51

МВД Турции 20 ноября сообщило, что зарубежные туристы освобождены от соблюдения комендантского часа, введенного двумя днями ранее на всей территории страны по выходным с 20:00 до 10:00.

Согласно сообщению министерства, которое цитирует «Интерфакс», иностранцы могут в это время «спокойно перемещаться между городами на автомобиле при наличии документов на бронь транспортного средства».

Летим в Тунис, ждем Доминикану
Летим в Тунис, ждем Доминикану
Дайджест туристических новостей за 19 ноября
Четверг, 19 ноября, внес определенную ясность по двум ожидаемым в этом зимнем сезоне туристическим направлениям – узнали, можно ли уже лететь в Тунис и приобретать туры в Доминикану. Пока прямые перелеты из России в Тунис остаются под запретом, однако рейсы из Москвы в столицу страны через Стамбул предлагает Turkish Airlines, что позволяет сформировать индивидуальные туры.
HotLine.travel

Послабления будут и в сфере питания. Рестораны и кафе в отелях и аэропортах имеют право работать в нормальном режиме, но только для постояльцев. Кормить и поить гостей нельзя лишь на экскурсионных лодках и яхтах.

Однако другие противоковидные ограничения, судя по всему, остаются в силе. Пообедать не получится в любых заведениях в городах, а в Стамбуле закрыты некоторые муниципальные музеи. Правда, основные достопримечательности, например, дворцы – Долмабахче, Топкапы, Бейлербей и др., доступны для посещений.

При этом через две недели правила могут измениться. Если ситуация с коронавирусом не улучшится, турецкие власти готовы усилить карантинные меры.

Обсудить новость

Ещё по теме