Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры рассказали, как повлияли новые ограничения в Стамбуле на продажи туров

...и пояснили, что ключевые достопримечательности продолжают работу

20.11.2020, 15:10

Пользователи социальных сетей, в том числе представители турагентств, выразили обеспокоенность перспективами туров в Стамбул после введения там с 19 ноября новых антиковидных мер и общенационального комендантского часа с 10:00 до 20:00 по выходным дням.

Туристы опасаются, что им придется столкнуться с закрытыми музеями, а также ресторанами и кафе, которым разрешено работать только навынос.

Летим в Тунис, ждем Доминикану
Летим в Тунис, ждем Доминикану
Дайджест туристических новостей за 19 ноября
Четверг, 19 ноября, внес определенную ясность по двум ожидаемым в этом зимнем сезоне туристическим направлениям – узнали, можно ли уже лететь в Тунис и приобретать туры в Доминикану. Пока прямые перелеты из России в Тунис остаются под запретом, однако рейсы из Москвы в столицу страны через Стамбул предлагает Turkish Airlines, что позволяет сформировать индивидуальные туры.
HotLine.travel

Однако, как рассказали корреспонденту TourDom.ru в туроператорских компаниях, за экскурсионную составляющую туристам опасаться пока не стоит.

Прием посетителей приостановили именно муниципальные музеи, а по популярным федеральным достопримечательностям и мечетям информации о закрытии не было. Например, все дворцы – Долмабахче, Топкапы, Бейлербей и др. – доступны для посещений. Эту информацию подверждают и читатели TourDom.ru из Турции. «Сейчас позвонили в управление Milli Saraylar. Они говорят, что открыты и пока распоряжений не было и, если будет, то информация появится на официальном сайте», – написала 19 ноября одна из участниц обсуждения на странице TourDom.ru в Facebook.

Тем не менее новости о карантине всё-таки повлияли на спрос. Как отметили в пресс-службе «Интуриста», до сообщений о введении комендантского часа он был стабильным и даже обгонял аналогичный период в 2018 году на 25%. И хотя отмен сейчас практически нет, так как большинство поездок оформлялось на невозвратных тарифах, продажи под влиянием информационного фона замедлились. «Но мы рассчитываем на восстановление спроса через некоторое время, когда туристы увидят, что ничего страшного не произошло», – заявил представитель туроператора.

Обсудить новость

Ещё по теме