Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Таиланде трое россиян пострадали в ДТП в нацпарке Као Китчакут

Автомобиль перевернулся на крутом склоне

01.03.2024, 08:48
В Таиланде трое россиян пострадали в ДТП в нацпарке Као Китчакут
Фото: bangkokbiznews.com

В Таиланде в национальном парке Као Китчакут вчера перевернулся пикап с туристами: 9 человек получили повреждения, один погиб. Среди пострадавших – трое россиян. Как сообщило издание Bangkok Biznews, инцидент произошел при возвращении группы паломников с церемонии поклонения следу Будды на священной горе.

В публикации отмечено, что одна из наших соотечественниц – 59-летняя Лилиана – без сознания была доставлена в больницу города Чантабури: для постановки диагноза ей назначили сканирование мозга. Также госпитализированы 60-летняя Агия и 54-летний Алмаз – с симптомами головокружения и травмами руки и бедра.

Дороговизна вынуждает российских экспатов уезжать из Турции
Дороговизна вынуждает российских экспатов уезжать из Турции
Во сколько обходится проживание в Анталье
Россияне, перебравшиеся в Турцию на жительство, покидают страну. Еще год назад там проживало около 140 тыс. наших соотечественников, сейчас – не более 100 тыс., следует из статистики турецких властей. Кто-то возвращается на родину, кто-то перебирается в другие популярные у релокантов государства.
HotLine.travel

Национальный парк в провинции Чантабури открывают для туристов на ограниченное время в январе – марте. В эти дни туда приезжает немало иностранцев, желающих принять участие в ночной церемонии. От Паттайи до заповедника примерно 150 км. Чтобы попасть на гору, паломников сажают на небольшие открытые автомобили. Преодолеть 8-километровый крутой склон, по откликам в соцсетях, – испытание не для слабонервных. Именно на этой дороге примерно в 08:30 водитель не справился с управлением и пикап фактически раздавил пассажиров.

В тайских СМИ не уточнено, имеют ли россияне страховые полисы. При их отсутствии они могут надеяться на помощь в рамках недавно принятой программы по возмещению затрат на медпомощь иностранным туристам при несчастных случаях и авариях.

Ранее «ТурДом» писал, что трагедией закончилась морская экскурсия на Пхукете, когда скоростной катер с российскими туристами врезался в скалу: погибла 5-летняя девочка, а еще шестеро получили травмы.

Обсудить новость

Ещё по теме