Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Таиланде призвали проявить жесткость к нарушающим закон иностранцам

Министру не нравится череда происшествий на Пхукете

06.04.2024, 14:11
В Таиланде призвали проявить жесткость к нарушающим закон иностранцам

Серия скандалов с иностранцами на Пхукете, о которых раз за разом сообщали СМИ в последние дни, вызвала гнев вице-премьера Таиланда Анутина Чарнвиракула. Он возглавляет Министерство внутренних дел королевства. По мнению чиновника, пришло время перестать лояльно относиться к нарушениям приезжих. 

Глава ведомства призвал полицейских острова проявить жесткость в вопросах, связанных с предотвращением и расследованием уже совершенных деяний. По мнению вице-премьера, любой, кто зарабатывает на жизнь притеснением местных жителей, должен быть депортирован. 

Туры на рейсах Southwind: ждать ли подорожания?
Туры на рейсах Southwind: ждать ли подорожания?
Какие перспективы у попавшей под ограничения авиакомпании
Турецкий авиаперевозчик Southwind лишился возможности летать над Польшей и Германией из-за соответствующего запрета властей этих стран. Его самолетам, следующим из России на курорты Египта Шарм-эль-Шейх и Хургада, теперь приходится использовать маршруты над Каспийским морем и делать техническую посадку в Анталье (Турция).
HotLine.travel

Учитывая эту риторику, похоже, аккуратнее в своих действиях нужно быть и обычным туристам, дабы не попасть в неприятную ситуацию и не оказаться на одной фотографии с сотрудниками туристической полиции – такими кадрами ведомство любит отчитываться о поимке нарушителей в СМИ.

За последний месяц на Пхукете заведено 400 дел против иностранцев, каждый четвертый из них лишился визы. Слова вице-премьера многие советуют воспринимать всерьез, напоминая, что благодаря его усилиям и жесткости в ковидные времена Таиланд полностью закрылся на въезд.

Ранее TourDom.ru писал, что на Пхукете арестовали троих россиян за «неправильный» ресторанный бизнес, а гидов-нелегалов ловят и на воде, и на суше.
Обсудить новость

Ещё по теме