Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Таиланде представили приложение для оплаты туруслуг за рубежом российскими картами

Однако отзывы о программе неоднозначные

16.02.2023, 20:32
В Таиланде представили приложение для оплаты туруслуг за рубежом российскими картами

В Бангкоке на международной туристической ярмарке (Thai International Travel Fair) разработчики из РФ представили приложение для смартфона, дающее возможность оплачивать туруслуги российскими картами. По словам Альберта Хачатряна, директора фирмы QVEDO, решение достигнуто благодаря гибкому взаимодействию отечественных и зарубежных систем электронных платежей. 

«Мы смогли добиться официального разрешения по регулированию легальности взаимодействия между компаниями с присутствием за границей», – сказал глава компании. 

Не только пляжи: чем может удивить Королевство Таиланд
Не только пляжи: чем может удивить Королевство Таиланд
Space Travel анонсирует новые индивидуальные экскурсии по всем регионам страны
Таиланд полностью открылся для туристов и снял все коронавирусные ограничения. Это означает, что классический пляжный отдых в отелях на солнечном побережье снова можно совмещать с посещением местных достопримечательностей.
HotLine.travel

Программа представляет собой планировщик маршрутов, экскурсий и досуга. Здесь зарегистрированы, главным образом, рестораны, экскурсионные бюро, достопримечательности и т. д. На самом деле аналогичных приложений множество, но именно это, по уверениям разработчиков, даст возможность оплачивать, например, услуги гида за рубежом российской банковской картой. 

Стоит отметить, отзывы пользователей на продукт неоднозначные. База объектов достаточно скромная, функционал интуитивно непонятен, нет подсказок, неудобные фильтры для поиска локации. Сейчас через программу нельзя забронировать отель или апартаменты за пределами РФ. 

Впрочем, в QVEDO не отрицают, что работы по расширению предложений для туристов, привлечению партнеров еще много. Как отметил Альберт Хачатрян, на сегодняшний день компания не взаимодействует напрямую с гостиничным сектором, но открыта для всех заинтересованных агрегаторов.

Обсудить новость

Ещё по теме