Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В столице Таиланда прогремела серия взрывов

Пострадали два человека

02.08.2019, 09:47

В пятницу, 2 августа, в центральных районах Бангкока произошла серия из семи взрывов, в результате которой пострадали как минимум два человека. Об этом сообщает Bangkok Post со ссылкой на местную полицию.

Первые бомбы сдетонировали в районе Прату Нам. Одна из них была заложена в отеле  Indra Regent Hotel. Еще несколько зарядов взорвались рядом со станцией наземного метро Chong Nonsi BTS, недалеко от неё находятся посольства иностранных государств, в том числе и России. Следующие взрывы прогремели на улице имени короля Рамы Девятого, у комплекса правительственных зданий, и около Главного штаба вооруженных сил Таиланда. 

Что происходит в популярных отелях Хургады
Что происходит в популярных отелях Хургады
Обзор лучших курортов в городе по версии туристов
В аэропорту Хургады открыли новый терминал, который оснащен самым современным оборудованием, в том числе – отвечающим за безопасность. Сообщается, что при необходимости его покажут специалистам из России. Пока непонятно, как на это приглашение отреагируют в МИД РФ и Росавиации.
HotLine.travel

По данным полиции, все бомбы кустарного производства. На месте происшествий работают взрывотехники на случай обнаружения каких-либо подозрительных предметов. В свою очередь, власти города уже призвали местных жителей и туристов проявлять особую бдительность во избежание новых чрезвычайных ситуаций.

Сейчас в Бангкоке проходит Региональный форум по безопасности министров иностранных дел стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). По мнению наблюдателей, именно встреча высокопоставленных чиновников могла стать причиной для активизации террористов в стране.

Отметим, что в августе Таиланд не особенно популярен у российских туристов из-за сезона дождей. Кроме того, для отдыха россияне традиционно выбирают Паттайю и Пхукет, которые находятся на достаточно большом расстоянии от Бангкока, где и прогремели взрывы.

Обсудить новость

Ещё по теме