Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Стамбуле произошёл очередной теракт

Неизвестные заложили бомбу под мостом в районе Малтепе

16.05.2016, 10:54

В ночь на 16 мая в Стамбуле в результате взрыва самодельной бомбы пострадали четыре человека, сообщает издание Yeni Shafak. Полиция начала расследование происшествия, однако данных о предполагаемых виновниках пока нет.

Устройство сдетонировало под мостом в районе Малтепе, в азиатской части города. Двое пассажиров проезжавшего под мостом автомобиля и два ожидавших такси пешехода были ранены металлическими осколками. Ранее, 13 мая, также в азиатской части Стамбула произошёл подрыв заминированного автомобиля. По сообщению местных СМИ, тогда в результате теракта пострадали от пяти до восьми человек. Один пострадавший был доставлен в больницу города в тяжёлом состоянии.

Напомним, на территории Турции в последнее время участились взрывы: 12 мая при взрыве в городе Диярбакыр погибли четыре человека, около 15 пострадали. 10 мая в результате взрыва на юго-востоке страны погибли три человека, число пострадавших достигло 45. 8 мая в городе Нусайбин в результате взрыва погибли трое турецких солдат.

При этом Ростуризме ожидают, что в этом году Турцию, даже несмотря на запрет реализации туров в страну, посетят порядка 600–700 тысяч туристов. Ведомство рекомендует перед посещением Турции страховать все возможные риски.

Обсудить новость

Ещё по теме