Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В соцсетях обсуждают ванну с икрой на Камчатке

Кому-то нравится, кто-то считает картинку неэтичной

18.08.2022, 20:25
В соцсетях обсуждают ванну с икрой на Камчатке

Пользователи телеграм-канала «Крыша ТурДома» обсуждают видео, снятое на Камчатке: туристка сидит в ванне, наполненной красной икрой и установленной на берегу Тихого океана. «Ее тут не просто много, а завались, – пишет автор в соцсетях. – Вот мы и показали, что такое "завались"».

Видео выложила московский фотограф Кристина Макеева. «На Камчатке икра настоящая, вкусная до невозможности. Любой самый обычный продукт, например омлет, становится с ней просто мишленовским. Я требовала икру везде, отказывалась без нее завтракать», – написала она.

Кешбэк по осени считают: чего ждут в туризме от распродажи
Кешбэк по осени считают: чего ждут в туризме от распродажи
Туроператоры на Дальнем Востоке – разочарованы
Чуть больше недели остается до старта очередного этапа программы «Туристический кешбэк». Туроператоры и туристы готовы, однако некоторые условия акции вызвали разочарование. «Туристы уже интересуются вариантами отдыха, выбирая объекты размещения и экскурсионные программы, которые смогут забронировать с началом кешбэка.
HotLine.travel

Жители Камчатки в соцсетях выразили негативное отношение к публикации. Дескать, нельзя так расточительно относиться к продуктам, тем более к деликатесным. «У нас икры действительно много, но цена такая, как будто мы не на Камчатке живем», – пишет один из комментаторов. На местном рыбном рынке лососевая икра стоит от 2,2 тыс. до 6 тыс. руб. за килограмм. Самая дешевая – икра горбуши, наиболее дорогая – кеты и чавычи. В ответ на негативные отклики, прилетевшие от жителей региона, фотограф объяснила, что для съемки была использована не настоящая икра, а ее веганская версия – имитация из агара и водорослей.

Мнения читателей телеграм-канала «Крыша ТурДома» разошлись. Одни пишут, что картинка получилась красивой и фотограф хорошо поработала: «Видео эффектное и оригинальное, хорошая реклама Камчатке могла бы выйти». Регион богат рыбными ресурсами, поэтому икра выглядит как своеобразный символ края: «Это как в Подмосковье клубника или во Франции вино». Другой читатель отреагировал с юмором: «Ванны принимают разные – молочные, пивные, винные… А на Камчатке улучшают состояние кожи икрой: вина-то нет, да и коров немного».

Другим видео не нравится именно с точки зрения эстетики. «Икра красиво смотрится на блинчике, но не в ванне, а в ней ещё и человек лежит!», «Как  будто  русалка, хвоста не хватает», «Сразу представляю неприятные ощущения на коже».

Некоторые считают съемку неэтичной. «Видео ужасное. И неважно, имитация или настоящая икра. Нельзя издеваться хоть над какой-либо едой, икра это или хлеб. Это кощунство», – пишет один из участников чата. «Что они хотели сказать этим перформансом, сколько рыбы зазря было убито, чтобы кто-то в ванночке посидел?»

Обсудить новость

Ещё по теме