Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В соцсетях обсуждают перспективы отдыха в Абхазии после предупреждения МИД России

Мнения разделились

17.02.2024, 12:48
В соцсетях обсуждают перспективы отдыха в Абхазии после предупреждения МИД России
Фото: unsplash@Nikita Vashchenko

Подписчики телеграм-канала «Крыша «ТурДома» отреагировали на заявление МИД России о «рисках для иностранных гостей» в этой республике.  Многие считают, что досрочное освобождение насильника подрывает доверие россиян к возможностям властей защитить отдыхающих.

Мнения об отношении к отдыху в Абхазии в целом разделились. От категоричного: «Нечего там делать, регион всегда был довольно криминальным», «Каждая поездка – это всегда риск» – до умиротворяющего: «Езжу в Сухум и другие места, никакого экстрима не увидела, тишь и благодать». 

Илья Иткин: Из долины я смотрел на вершины Татр, меня переполняло счастье
Илья Иткин: Из долины я смотрел на вершины Татр, меня переполняло счастье
О том, как проходило освоение международных горнолыжных курортов Словакии и Италии. Из опыта туроператора PAC Travel (PAC Group)
Редакция TourDom.ru готовит к выпуску книгу «Турбизнес. Русские горки». В ней собрана хроника ключевых событий периода становления и развития организованного туризма в России, начиная с середины 90-х и заканчивая 2020 годом.
HotLine.travel

Как отмечают представители турагентств, Абхазия очень популярна (в прошлом году республику посетило 1,3 млн туристов из РФ), сейчас продажи идут даже на сентябрь: особенно в Пицунду и Гагру туристы сейчас уже бронируют вовсю отели, а кто-то предпочитает остановиться в съемных квартирах. 

Тем не менее заявление МИДа способно изменить планы россиян – это видно по комментариям.

Любители каждый год приезжать в курортный комплекс «Гагрипш» решили в нынешнем году изменить традицию: «Пока этого выродка не закроют, не стоит ездить». 

Однако некоторые подписчики считают, что глобальных перемен не будет.

«Местные совсем не парятся, они отлично знают, что россияне все равно приедут и деньги привезут, так что можно творить любую дичь», – пишет подписчик телеграм-канала. 

Некоторые предлагают в ответ как минимум объявить «бойкот в плане туризма». А ведь совсем недавно Россия предлагала им аэропорт Сухум сделать за счет российского инвестора, видимо, в итоге не будет никакого аэропорта, заключили в тг-канале.

Поводом для заявления МИДа стало решение об освобождении 2 февраля гражданина Абхазии Э. Абухба. В апреле 2021 года его осудили на 9 лет заключения за изнасилование и ограбление российской туристки.

Обсудить новость

Ещё по теме