Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Сочи туристов с температурой пообещали отправлять в обсерватор

К чему еще готовиться гостям города и курортов Красной Поляны?

14.12.2020, 11:38

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил о мерах безопасности, принимаемых в Сочи и на курортах Красной Поляны на новогодних праздниках. В частности, в регионе заработают обсерваторы, куда станут отправлять гостей с температурой и симптомами коронавируса.  

Глава Кубани напомнил, прилетающим на отдых не нужно сдавать ПЦР-тест по прибытии. Однако туристов с признаками заболевания чиновник попросил не рисковать и остаться дома. Мы согласовали это с Роспотребнадзором и просим туристов с признаками коронавируса, температурой не рисковать, не прилетать в Сочи. Потому что тогда вы приедете не на курорт, а в обсерватор. И это реально!» – сообщил Вениамин Кондратьев Life.

Российские авиакомпании готовы доставить туристов в Таиланд и на Сейшелы
Российские авиакомпании готовы доставить туристов в Таиланд и на Сейшелы
Дайджест туристических новостей субботы, 12 декабря
В зимнем расписании «Аэрофлота» появились рейсы из Москвы в Бангкок. Еженедельные прямые перелеты начнутся с 7 января. Мы выяснили, допустят ли на авиалайнеры российских граждан, отправляющихся в Таиланд с туристическими целями.
HotLine.travel

Как именно будет организован контроль, издание не сообщает.

Губернатор Краснодарского края также отметил, на курорте приняты некоторые ограничения для защиты здоровья отдыхающих. В этом году рестораны и кафе даже 31 декабря работают только до полуночи, массовые гулянья и празднования на площадях отменены. «Мы не хотим создавать скопления людей. Но выйти на улицу отпраздновать Новый год можно, никто не ограничивает». Губернатор попросил туристов соблюдать действующие правила пребывания: «В противном случае их придется ужесточить», – добавил он.

В числе мер безопасности, действующих на курортах Красной Поляны, названы бесконтактная продажа ски-пассов и санитарная обработка кабинок подъемников. Глава Кубани подчеркнул, будут приняты дополнительные меры, которые помогут избежать скопления лыжников у подъемных механизмов. Количество людей в кабинках ограничивать не планируется. Кроме того, губернатор призвал туристов игнорировать объявления с «Авито» о продаже мест в очередях, назвав подобные предложения спекуляцией.  

Вениамин Кондратьев сообщил, что с 1 по 10 января в Сочи ожидают около 400 тысяч туристов, а в Красной Поляне – 350 тысяч. По его словам, регион готов к приему такого количества гостей.

Обсудить новость

Ещё по теме