Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Симферополе задержано 45 рейсов

Работа аэропорта приостановлена из-за учений «Кавказ-2016»

08.09.2016, 13:41

Сегодня, 8 сентября, в аэропорту Симферополя задержано 45 рейсов, ещё девять отменено. Изменено на более позднее время прилета 39 рейсов. Об этом сообщается на онлайн-табло аэроузла.

Предупреждение о закрытии воздушного пространства с 8:30 до 12:30 появилось ещё вчера на сайте аэропорта. Отмечалось, что в этот промежуток времени приём и отправление рейсов осуществляться не будут. Эти меры приняты с целью обеспечения безопасности полётов гражданской авиации во время проведения военных учений «Кавказ-2016».

На середину дня задержаны вылеты в Симферополь из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Мурманска, Екатеринбурга, Сургута, Волгограда и Тюмени.

Также сегодня закрыты аэропорты Анапы, Краснодара и Ростова-на-Дону.

Информационное сообщение об отмене или переносе времени вылетов рейсов для пассажиров, направляющихся рейсами в/из Ростова, Анапы, Краснодара, Сочи, Симферополя, Геленджика, разместил на своем сайте «Аэрофлот». Авиакомпания предупреждает о замене трёх рейсов из Шереметьево в Сочи, Ростов, Симферополь и обратно. Также перевозчик изменил время вылета 10 рейсов.

Обсудить новость

Ещё по теме