Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Шереметьево облегчили жизнь курильщикам

На привокзальных площадях для них открыли специальные павильоны

13.12.2018, 15:42

Семь павильонов для курения расположены на улице, возле терминалов B, D, E, F, на расстоянии более 15 м от входов. Курилкой одновременно могут воспользоваться до 14 человек, сообщает пресс-служба аэропорта 13 декабря. Установить их планировалось еще в преддверии чемпионата мира по футболу, решение было принято в марте 2018-го. Однако, как выяснил корреспондент TourDom.ru, павильоны смонтированы и установлены только в конце ноября.

Руководство Шереметьево считает меру благоприятной как для некурящих, так и для курящих пассажиров. Первые будут избавлены от дыма, а последних кабинки защитят от дождя и снега.

FAQ: Новый год в Финляндии – 2019
FAQ: Новый год в Финляндии – 2019
Цены и всё, что нужно знать о стране тысячи озер в период новогодних каникул
Новогодние каникулы совсем скоро. Так почему бы не провести их в Финляндии, где олени выходят на дорогу, чтобы поглазеть на людей, фермеры устраивают форсаж на хаски-сафари, а Санта-Клаус принимает каждого посетителя лично?
HotLine.travel

Впрочем, наблюдатели обращают внимание на то, что после паспортного контроля воспользоваться ими будет уже нельзя – вернуться на привокзальную площадь не получится. Да и до этого момента придется после каждого перекура по новой проходить через рамку у входа, иногда отстояв для этого очередь. И всё же курильщики восприняли новость положительно: прежде пассажиров нередко штрафовали за курение в неположенном месте – порой из-за того, что границы отведенных для этого зон не были четко обозначены.

Обсудить новость

Ещё по теме