Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В самолетах могут появиться верхние и нижние места

Готовы ли пассажиры доплачивать за повышенный комфорт и безопасность

18.06.2020, 13:20

Дизайнеры придумывают новые интерьеры самолетов, которые позволят обезопасить пассажиров от риска заразиться COVID-19. Эскизы еще одного проекта дизайнера Джеффри О'Нил под названием Zephyr Seat 17 июня опубликовал CNN. Идея предполагает двухуровневое расположение кресел. За счет такой конфигурации, авиакомпании смогут сохранить прежнюю заполняемость бортов и при этом соблюсти требования социального дистанцирования.

«Мы считаем, что в дальнейшем путешественники станут особенно нуждаться в уединении, и они будут готовы доплатить за это столько же, сколько заплатили бы за возможность комфортно поспать», – уверен автор идеи. Пока она находится в стадии разработки.

Заграница только снится
Заграница только снится
Дайджест актуальных туристических новостей за 17 июня
Редакция TourDom.ru и HotLine.travel продолжает освещать самые важные новости в мире туризма, который переживает пандемию COVID-19 и уже не будет прежним. Этот вывод, в том числе, подтверждают события среды, 17 июня. Всё отчетливее видна позиция российских властей на переориентацию рынка на внутренний туризм.
HotLine.travel

Это уже не первые варианты, которые представляются на суд общественности и авиационным экспертам. В начале июня транспортная компания Universal Movement совместно с авиакосмическим производителем Safran презентовали обновленную конфигурацию авиакресел с вертикальными разделителями. Еще ранее компания Aviointeriors также предложила свой вариант защищающих от инфекции сидений. И, конечно, многие помнят ее идею стоячих мест Skyrider 2.0, которой, по сведениям источников, заинтересовался лоукостер «Победа».

Обсудить новость

Ещё по теме