Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Ростуризме рассказали о ситуации с вывозными рейсами AZUR air

Туристам снова продлили проживание в отелях

20.03.2022, 14:10
В Ростуризме рассказали о ситуации с вывозными рейсами AZUR air

Сегодня, 20 марта, глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила об отмене вывозного рейса авиакомпании AZUR air из Шарм-эль-Шейха в Минеральные Воды. Он должен был состояться еще в субботу, но был задержан, как и ряд других вылетов авиакомпании.

«В связи с новыми санкциями США против авиаотрасли рейс 686 пока отменен. В данный момент наши коллеги из Росавиации совместно с авиационными властями Египта работают над тем, чтобы рейс вылетел в ближайшее время», – написала Зарина Догузова в своем телеграм-канале.  

«БЕСПРЕДЕЛ!» Результатом импортозамещения Booking.com стало повышние цен
«БЕСПРЕДЕЛ!» Результатом импортозамещения Booking.com стало повышние цен
Как прошла первая неделя без крупнейшего агрегатора гостиничных услуг
В турсообществе обсуждают перспективы импортозамещения Booking.com. Телеграм-канал «Крыша ТурДома» провел аналогию с уходом «Макдоналдса» и сослался на мнение основателя сети быстрого питания «Теремок» Михаила Гончарова, который написал в Фейсбуке подробный разбор, почему заменить «Макдоналдс» нам нечем.
HotLine.travel

Глава Ростуризма посоветовала путешественникам находиться на связи со своим туроператором, который, по ее словам, оповестит клиентов, как только появятся новости относительно времени вылета. Догузова добавила, что в данный момент туроператоры за свой счет продлевают туристам проживание. Чиновница пообещала, что те туристы, которым не удалось вовремя вылететь домой, «будут расселены в отели и обеспечены всем необходимым». Что касается жалоб на качество гостиниц, то Ростуризм уже обратился к туроператорам и попросил их создать застрявшим за границей путешественникам «комфортные и безопасные условия до возвращения домой».

20 марта, судя по данным с сайта AZUR air и Внуково, отменены или задерживаются и другие рейсы перевозчика. Так, согласно онлайн-табло аэропорта, в 9 утра не состоялся вылет AZUR air в Стамбул (ZF-7125). Рейс ZF-511 из Внуково в Шарм-эль-Шейх, который должен был вылететь с пассажирами еще накануне, до сих пор числится задержанным – по состоянию на 14:00 время вылета назначено на 21:30 с прибытием в 03:20. Также в субботу AZUR air задержала два перегонных рейса из Москвы и Кемерово, которые должны были забрать в Египте застрявших там российских туристов. Информация об их статусе на данный момент недоступна.

Обсудить новость

Ещё по теме