Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Ростуризме отправляют всех в Чечню, скидки за пижаму и МИД Украины против РФ

Пятничный дайджест новостей туризма

29.04.2016, 18:40

Глава Ростуризма Олег Сафонов назвал в интервью ТАСС безопасным и комфортным регионом для отдыха, где всегда рады туристам… Чеченскую Республику. «Республика абсолютно безопасна, абсолютно дружественна. Здесь ждут, любят и радушно встречают туристов. Регион радуется приезду туристов. Туристам тут комфортно, об этом свидетельствует тот факт, что турпоток в республику постоянно растёт», – заявил он. Глава ведомства пригласил всех желающих отдохнуть в Чечню, а Рамзан Кадыров подтвердил, что это «самое безопасное место в мировом сообществе».

А вот в гостиницах Брюсселя безопасно находиться в таком виде, за который в общественных местах можно угодить в участок. С 5 по 8 мая местные отельеры предлагают скидку 50 % всем постояльцам, которые приедут на заселение в пижамах.

Мероприятие организовано Брюссельской ассоциацией отелей. Как сообщают СМИ, его цель – привлечь новых клиентов. Сейчас отели бельгийской столицы находятся в непростом положении, количество туристов заметно снизилось после произошедших 22 марта терактов.

МИД Украины посоветовал гражданам страны воздержаться от поездок в Россию из-за опасности «безосновательных задержаний» и даже «пыток» на границе между странами.

Как отмечает ведомство, граждан Украины якобы задерживают после того, как среди их вещей обнаруживаются посторонние предметы, в частности, наркотические вещества, «подброшенные» третьими лицами по прибытии на территорию России или во время пребывания в стране. В связи с этим МИД порекомендовал своим гражданам реально оценить «существующие риски и угрозы» и серьёзно подумать о необходимости поездок в РФ. Правда, по словам представителей местных турфирм, желающих отправиться в Россию и до этого заявления было не так уж много.

Обсудить новость

Ещё по теме