Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» подписаны первые соглашения

Власти ожидают роста турпотока в регионы

20.07.2021, 13:30

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко принял участие в подписании первых соглашений между АО «Корпорация Туризм.РФ» и Иркутской областью, республиками Алтай и Бурятия. Об этом порталу TourDom.ru сообщили в пресс-службе организации.

По словам председателя кабмина, это позволит начать работу по развитию туринфраструктуры в рамках реализации нацпроекта. При этом первым шагом будет создание концепций развития территорий, определение основных видов туризма, которые впоследствии станут визитными карточками регионов.

Египта не будет до осени?
Египта не будет до осени?
Дайджест туристических новостей понедельника, 19 июля
Внимание редакции TourDom.ru в понедельник привлекли итоги заседания комиссии Росавиации по допускам на международные рейсы. Приказом, датированным 16 июля, регулятор дал предварительное «добро» на вылеты по десяткам новых маршрутов в Грецию, Испанию, Тунис и даже Бразилию, но по факту перевозчики воспользоваться ими не могут.
HotLine.travel

Ожидается, что за счет реализации нацпроекта в течение ближайших 10 лет количество туристов, приезжающих на Байкал, должно вырасти с 2 до 4 миллионов человек в год. Роста турпотока ждут и на Алтае, где планируется ввести в эксплуатацию дополнительно полторы тысячи новых гостиничных номеров.

Кроме того, национальный проект будет способствовать созданию новых рабочих мест и привлечению специалистов в туристическую отрасль. При этом за счет развития бизнеса вырастут и налоговые поступления в региональные бюджеты.

Обсудить новость

Ещё по теме